Перекрестный формат плей-офф КХЛ в сезоне 2023/2024

Yes

Перекрестный плей-офф КХЛ обозначает иной тип соревнований, где проигрыш приводит к выходу. Команда «вылетает» со стадии матчей на вылет после первого поражения и уже не может бороться за кубок. Распределение идет по номеру. Соревнуются клубы внутри своих конференций, лучшие столкнутся на заключительном этапе и смогут посоперничать за Кубок Гагарина — знаменитый символ лиги. Это стандартный формат, и в нем проведен текущий сезон.

Yes

С целью повысить динамичность зрелища руководство лиги приняло решение изменить условия плей-офф. Теперь поклонники этой дисциплины могут делать ставки на хоккей онлайн, сочетая просмотр более непредсказуемых и интересных матчей с высокой прибылью.

Итоги сезона 2022/2023

Yes

Клубам пришлось пройти по 68 матчей. Численность человек, посетивших игры вживую, превысила 730 тысяч. В плей-офф было 87 матчей, что стало очередным рекордом для организаторов лиги. По ТВ транслировалось 119 игр, и это — высокий результат.

В 2022/2023 триумфатором оказался клуб ЦСКА. Побеждает он уже второй раз подряд и по заработанным кубкам поравнялся со знаменитым «Ак Барс». Сейчас у каждого коллектива уже по три победы.

Yes

Сам «Ак Барс» занял второе место по результатам соревнований. Бронзовым призером стал СКА. Он заработал больше всего очков в регулярке и опередил всех оппонентов.

Yes

В этом сезоне участвовало меньше всего клубов — 22. На этот раз из соревнований ушли «Йокерит» и «Динамо» из Риги. Из-за того, что теперь «Евротур» отпал сам по себе, организаторы нового формата плей-офф КХЛ смогли увеличить количество матчей до 68.

Yes

В тройку лидеров рейтинга клубов по стоимости результата помимо ЦСКА вошли «Северсталь» и «Торпедо».

Проведение сезона 2023/2024

1 сентября 2023 матч ЦСКА/«Ак Барс» ознаменовал собой начало соревнований. Регулярка будет продолжаться до 26 февраля, за этот период всем участвующим придется отыграть по 68 игр. Декабрь станет перерывом на осуществление Недели Звезд Хоккея вместе с матчами сборных.

Yes

В КХЛ 2023/2024 перекрестный плей-офф стартует 29 февраля и продолжится до 29 апреля 2024 года. Начальный этап будет идти по обычным правилам. Затем коллективы окажутся разделены на две группы.

Yes

Меняется сам принцип распределения. Ранее команды играли только в пределах одной конференции. Теперь же первый номер становится оппонентом четвертого. Второй выйдет против третьего. Это первая группа, где высокие номера Востока выступят против Запада. У второй группы ситуация складывается наоборот, но принцип остается тем же. Победителям этого раунда в плей-офф КХЛ 2024 перекрестного формата придется встретиться на третьем этапе.

Yes

В полуфинале этого формата плей-офф КХЛ откажутся от перепосева. Команды продолжат так, и по итогу начнут соревноваться в финале. Это должно обеспечить большую динамичность матчей.

Комитет по обеспечению контроля качества

Yes

По итогам собрания руководства КХЛ, которое состоялось 13 апреля 2023 года, было опубликовано объявление о формировании экспертного комитета. Он станет наблюдать за арбитрами и обеспечит высокое качество судейства в перекрестном плей-офф КХЛ 2024 года и последующих сезонах. Возглавит комитет Рене Фазель — экс-президент МФХ.

Эффективные методы поиска ближайших городов и аэропортов-технологии и приложения
Как развить эрудицию: игра в слова
Всё про FIAT Albea